Jogos do Linense em 2017



DESEMPENHO 2017

JOGOS: 32
VITÓRIAS: 11
EMPATES: 08
DERROTAS: 13
GOLS PRÓ: 34
GOLS CONTRA: 54

 

2º SEMESTRE COPA PAULISTA 2017

3º FASE

JOGO DE IDA

21R. Dom 22/10 - 10hs - C.A.LINENSE X  Internacional de Limeira - Gilbertão - Lins

JOGO DE VOLTA

22R. Sáb 28/10 - 17hs -  Internacional de Limeira X C.A. LINENSE - Limeirão - Limeira

2º FASE

1º TURNO

15R. Sáb 23/09 - 19hs - C.A. LINENSE 0 X 1 XV de Piracicaba - Gilbertão - Lins
16R. Ter 26/09 - 20hs - Portuguesa 1 X 1 C.A. LINENSE - Canindé - São Paulo
17R. Sáb 30/09 - 10hs - São Paulo 1 X 2 C.A. LINENSE - Morumbi - São Paulo

2º TURNO

18R. Sáb 07/10 - 19hs - C.A. LINENSE  2 X 2  São Paulo - Gilbertão - Lins
19R. Qua 11/10 - 20hs - C.A. LINENSE 1 X 1 Portuguesa - Gilbertão - Lins
20R. Dom 15/10 - 10hs - XV de Piracicaba 0 X 1 C.A. LINENSE - Barão da Serra Negra - Piracicaba

 

1º FASE

1º TURNO

1R. - FOLGA
2R. - Sab 08/07 - 17hs - Ferroviaria 3 X 0 C.A. LINENSE - Arena Ararraquara - Ararraquara
3R. - Sab 15/07 - 19hs - C.A. LINENSE 1 X 2 Velo Clube - Gilbertão - Lins
4R. - Qua 19/07 - 20hs - C.A. LINENSE 3 X 1 Penapolense - Gilbertão - Lins
5R. - Dom 23/07 - 10hs - Mirassol 1 X 1 C.A. LINENSE - José Maria de Campos Maia - Mirassol
6R. - Sab 29/07 - 19hs - C.A. LINENSE 0 X 0 Noroeste - Gilbertão - Lins
7R. - Sex 04/08 - 20hs - XV Piracicaba 1 X 0 C.A. LINENSE - Barão da Serra Negra - Piracicaba

2ºTURNO

8R. - FOLGA
9R. - Sab 19/08 - 19hs - C.A. LINENSE 1 X 2 Ferroviaria - Gilbertão - Lins
10R. - Sab 26/08 - 19hs - Velo Clube 0 X 2 C.A. LINENSE - Benito Agnelo Castellano - Rio Claro
11R. - Qua 30/08 - 20hs - Penapolense 0 X 1 C.A. LINENSE - Tenente Carriço - Penapolis
12R. - Sab 02/09 - 19hs - C.A. LINENSE 0 X 0 Mirassol - Gilbertão - Lins
13R. - Sab. 09/09 - 16hs - Noroeste 0 X 2 C.A. LINENSE - Alfredo de Castilho - Bauru
14R. - Dom 17/09 - 10hs - C.A. LINENSE 0 X 1 XV Piracicaba - Gilbertão - Lins

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

1º SEMESTRE PAULISTÃO 2017

2º FASE (Quartas de Finais)

J1 - Dom 02/04/17 - 16hs - C.A. LINENSE 0 X 2 São Paulo FC - Morumbi - São Paulo
J2 - Sab 08/04/17 - 16hs - São Paulo FC 5 X 0 C.A. LINENSE - Morumbi - São Paulo

1º FASE

 1R - Sex 03/02/17 - 21hs - Santos FC  6 X 2  C.A. LINENSE - Vila Belmiro - Santos (Sportv/PPV)
 2R - Sab 11/02/17 - 17hs - C.A. LINENSE 2 X 0 GO Audax EC - Gilbertão - Lins (PPV)
 3R - Ter 14/02/17 - 19hs15 - Mirassol FC  3 X 1  C.A. LINENSE - José Maria de Campos Maia - Mirassol (Sportv/PPV)
 4R - Dom 19/02/17 - 17hs - C.A. LINENSE  0 X 4  SE Palmeiras - Arena Araraquara - Araraquara (TVG/PPV)
 5R - Qua 22/02/17 - 19hs30 - C.A. LINENSE  2 X 2 AA Ponte Preta - Gilbertão - Lins (PPV)
 6R - Sab 25/02/17 - 10hs - EC Santo André  0 X 2  C.A. LINENSE - Bruno José Daniel - Santo André (Sportv/PPV)
 7R - Sab 04/03/17 - 16hs - C.A. LINENSE  3 X 2  G Novorizontino - Gilbertão - Lins (Sportv/PPV)
 8R - Sex 10/03/17 - 19hs - EC São Bento  0 X 1  C.A. LINENSE - Walter Ribeiro - Sorocaba (Sportv/PPV)
 9R - Sex 17/03/17 - 21hs05 - C.A. LINENSE  0 X 0  Botafogo FC - Gilbertão - Lins (Sportv/PPV)
10R - Ter 21/03/17 - 19hs - Ituano FC  5 X 1  C.A. LINENSE - Dr. Novelli Junior - Itu (Sportv/PPV)
11R - Sab 25/03/17 - 16hs - C.A. LINENSE  1 X 0  São Bernardo FCL - Gilbertão - Lins (PPV)
12R - Qua 29/03/17 - 21hs45 - SC Corinthians P  3 X 1  C.A. LINENSE - Itaquera - São Paulo

 

 

CANAL DO TORCEDOR